We use cookies to enable functions on our site and to improve your shopping experience. By continuing browsing the website, you accept our use of cookies. For more information on our cookies and how you can reject them, please visit our Privacy Policy page.

Welcome you're in
United States
X

Language & Shipping

Please select the country where your order will be shipped to. This will give you the correct pricing, delivery times and shipping costs for your destination. All order are dispatched from Sweden.

Language
Shipping

Häufig gestellte Fragen

Kann ich meine Bestellung tracken?
Ja, sobald deine Bestellung zum Versand bereit ist bekommst du eine E-Mail mit dem Tracking-Code. Klicke auf den Link zu unserem Lieferunternehmen und benutze den Tracking-Code um den Status deiner Bestellung zu sehen.
In welche Länder liefert ihr?
Im Moment beliefern wir alle Länder innerhalb der Europäischen Union und Norwegen.
Welche Kosten veranschlagt ihr für den Versand?
Wir bieten einen kostenlosen Versand für Bestellungen über 100 EUR. Für Bestellungen unter 100 EUR erheben wir eine Versandgebühr von 10 EUR.

Bezahlung

Du kannst zwischen folgenden Zahlungsarten wählen:

* Kreditkarte
* PayPal

Wenn du die Bestellung abgeschlossen hast, wird der volle Betrag auf deinem Konto für Houdinisportswear.com reserviert. Sobald der Versand erfolgt wird der Betrag von deinem Konto abgebucht.

Alle Transaktionen im Houdini Sportswear Online Shop werden über DIBS abgewickelt. Der Drittanbieter DIBS, eine spezielle Sicherheits Online-Bezahl-Plattform, übermittelt deine Kreditkartendaten verschlüsselt an eine sichere Host-Umgebung.

Alle Kartenzahlungen unterliegen einer Gültigkeitsprüfung. Houdinisportswear.com behält sich vor, den Versand zu verzögern falls eine weitere Sicherheitskontrolle notwendig ist. Aus Sicherheitsgründen speichern wir keinerlei Zahlungsinformationen in unserer Datenbank.

Kreditkarte

Wir bieten sicheres Zahlen mit der Kreditkarte (Visa, MasterCard/EuroCard). Alle Transaktionen im Houdini Sportswear Online Shop werden über DIBS abgewickelt. Der Drittanbieter DIBS, eine spezielle Sicherheits-Online-Bezahl-Plattform, übermittelt deine Kreditkartendaten verschlüsselt an eine sichere Host-Umgebung.

PayPal

Wir bieten unseren Kunden Online-Zahlungen sicher und bequem über PayPal abzuwickeln. Wenn du PayPal verwendest, werden deine Zahlungsinformationen vertraulich behandelt und jeder PayPal Zahlung folgt eine E-Mail um die Transaktion zu verifizieren. Du kannst wählen zwischen VISA, MasterCard, American Express oder deinem bereits registrierten PayPal Account.


Versand & Lieferung

Versandkosten

Wir bieten einen kostenlosen Versand für Bestellungen über 100 EUR. Für Bestellungen unter 100 EUR erheben wir eine Versandgebühr von 10 EUR.

Steuern und Abgaben

Für alle Bestellungen von Einwohnern des EU-Raums enthält der Preis 25% Umsatzsteuer (Schweden). Alle Bestellungen innerhalb der Europäischen Union werden zur DDP (Delivery Duty Paid) Basis verschifft, das heißt Steuern und Abgaben sind bereits im Preis enthalten.

Lieferzeiten

Alle Bestellungen werden von unserem Distributions-Center in Stockholm, Schweden, innerhalb von 2 Werktagen abgewickelt, abhängig von der Zahlung und Verfügbarkeit im Lager. Wir bearbeiten die Bestellungen von Montag bis Freitag, mit Ausnahme der gesetzlichen schwedischen Feiertage. Wir versenden alle Bestellungen mit DHL.

Schweden: 1-3 Tage
Dänemark, Finnland: 2-4 Tage
Norwegen und andere Länder innerhalb der EU: 2-4 Tage

Nicht zustellbare Pakete

Wenn wir Pakete von einem Kunden/Empfänger über FedEx erhalten, der es abgelehnt hat das Paket anzunehmen, behalten wir uns das Recht vor den Kunden für die gesamten Kosten, wie zum Beispiel den Rücksand heranzuziehen und eine Bearbeitungsgebühr von 20 EUR zu veranschlagen.


Rückgabe & Umtausch

Meinung geändert?

Es ist O.K. - wir vergeben dir. Wir können niemanden zu seinem Glück zwingen und wollen, dass du zufrieden bist. Deshalb akzeptieren wir Rückgaben innerhalb von 30 Tagen mit einer Ausnahme: Unterwäsche ist ein hygienisches Produkt, deshalb müssen die Produkte bei Rückgabe unbenutzt und originalverpackt sein.

Sendet eure Rückgabe an:
Houdini Sportswear
c/o Veddesta Distribution
Box 2075
SE-195 02 Märsta
SWEDEN

Umtausch

Wenn ihr ein Produkt umtauschen wollt, ist der einfachste und schnellste Weg eine neue Bestellung für das Produkt im Shop abzuschließen das ihr stattdessen haben möchtet. Dann wendet ihr euer Recht an das Produkt umzutauschen und sendet es zu uns zurück, wie unten beschrieben. Du als Kunde kommst für die Frachtkosten des Umtauschs auf.

Reklamationen

Produkte werden als fehlerhaft klassifiziert, wenn sie beschädigt ausgeliefert wurden oder wenn ein Herstellungsfehler innerhalb der ersten 12 Monate des Kaufs auftritt. Bitte nehmt zur Kenntnis, dass beschädigte Produkte als Resultat von Verschleißerscheinungen nicht als fehlerhaft gelten. Fehlerhafte Produkte werden durch gleichwertige Produkte in der gleichen Größe umgetauscht, abhängig von der Verfügbarkeit. Erstattungen für fehlerhafte Produkte greifen innerhalb des Zeitraums von 30 Tagen nach der Auslieferung. Erhältst du eine Lieferung mit beschädigten oder falschen Produkten, übernehmen wir alle Kosten und unternehmen alles um unseren Fehler zu beheben. Für Reklamationen sendet eine E-Mail an:
care@houdinisportswear.com / +46 (0)08-55 77 46 88.


Waschanleitung & Pflege

Wir wollen, dass deine Houdini Produkte ein Leben lang halten. Wenn du unsicher bist, wie du deine Produkte waschen sollst oder Tipps benötigst, wie diese länger halten, verinnerliche unsere Waschanleitung und die Pflegehinweise.

Gehe zum Wasch- und Pflege-Guide


Persönliche Informationen

Fülle bitte alle gefragten Felder aus, wenn du einen Einkauf bei uns tätigst. Falls uns keine E-Mail Adresse oder Telefonnummer vorliegt können wir keine Bestellbestätigung versenden oder dich kontaktieren, falls es Probleme mit deiner Bestellung gibt. Versichere dich immer, wenn du etwas bestellst, ob deine Daten korrekt sind.

Wir speichern deine Kontaktdaten wie die Adresse, E-Mail und Telefonnummer in unserer Datenbank. Diese Details werden für die Zahlung und Lieferung verwendet.

Wir verkaufen deine Daten niemals an Dritte. Deine E-Mail Adresse wird mit deinem Einverständnis dafür verwendet unseren Newsletter zu erhalten. Diesen kannst du jederzeit abbestellen. Dazu klicke bitte auf den Unsubscribe Link am Ende unseres Newsletters.

Cookies

Ein Cookie ist eine Textdatei, die von einer Webseite, z.B. www.houdinisportswear.com an deinen Computer gesendet wurde und entweder auf deinem Computer (temporärer Cookie) oder als kleine Textdatei gespeichert wird (permanenter Cookie).
Wir verwenden beide Typen von Cookies auf unserer Webseite. Permanente Cookies werden nur in einigen Fällen verwendet, in denen wir uns entschieden haben extra Statistiken zu bestimmten Produkten zu erheben.
Temporäre Cookies werden verwendet um Informationen über deinen Warenkorb zu speichern, wenn du auf unserer Webseite surfst. Ein temporärer Cookie wird aus dem Speicher des Computers gelöscht, sobald du deinen Browser schließt.
Wenn die Einstellungen deines Browsers keine Cookies zulassen, hast du nicht die Möglichkeit auf unserer Webseite zu bestellen. Die Einstellungen deines Browsers können einfach angepasst werden und wenn du in diesem Fall Hilfe benötigst kontaktiere gerne unseren Kundenservice unter webshop@houdinisportswear.com.


Size guide

Finde deine Größe

Alle Größenangaben in cm eng am Körper

MenXSSMLXLXXL
Chest88-9292-9696-100100-104104-110110-118
Waist76-8080-8484-8888-9494-100100-110
Seat92-9696-100100-104104-110110-116116-122
Sleeve & Shoulder818385878991
Inner Leg828384858687
MenXSSM
Chest88-9292-9696-100
Waist76-8080-8484-88
Seat92-9696-100100-104
Sleeve & Shoulder818385
Inner Leg828384
MenLXLXXL
Chest100-104104-110110-118
Waist88-9494-100100-110
Seat104-110110-116116-122
Sleeve & Shoulder878991
Inner Leg858687
WomenXXSXSSMLXL
Chest70-7676-8282-8888-9494-100100-108
Waist56-6262-6868-7474-8080-8686-92
Seat82-8686-9090-9494-9898-104104-110
Sleeve & Shoulder737577798183
Inner Leg787980818283
WomenXXSXSS
Chest70-7676-8282-88
Waist56-6262-6868-74
Seat82-8686-9090-94
Sleeve & Shoulder737577
Inner Leg787980
WomenMLXL
Chest88-9494-100100-108
Waist74-8080-8686-92
Seat94-9898-104104-110
Sleeve & Shoulder798183
Inner Leg818283
Kids8090100110120
Chest5052555760
Waist4850525456
Seat5154576063
Sleeve & Shoulder3539434649
Inner Leg3036424854
Kids8090100
Chest505255
Waist485052
Seat515457
Sleeve & Shoulder353943
Inner Leg303642
Kids110120
Chest5760
Waist5456
Seat6063
Sleeve & Shoulder4649
Inner Leg4854
Junior130140150160
Chest63677277
Waist58606264
Seat68737883
Sleeve & Shoulder53576266
Inner Leg60657075
Junior130140
Chest6367
Waist5860
Seat6873
Sleeve & Shoulder5357
Inner Leg6065
Junior150160
Chest7277
Waist6264
Seat7883
Sleeve & Shoulder6266
Inner Leg7075